Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Дени Дидро

четверг, 23 апреля 2015 г.

Культурные мероприятия и "на-но"))

Всем привет!
Недавно обнаружила сайт нашего местного ДК - Там проводят спектакли детишки, занимающихся в театральных кружках. а на сайте выкладывают информацию.

Честно говоря, я сомневалась, Саша слишком непоседливый. Но на удивление, кукольный спектакль ему понравился, и понравилось аплодировать вместе со всеми))

а вот второй спектакль про Незнайку, дети были в костюмах, ему было не интересно смотреть. Он не знает кто такой Незнайка, может по этому... и у нас должен быть сон-час. 
Он в перерыве носился за другими детьми. и потом его уже было не успокоить, пришлось уйти со второго спектакля( он всем махал и во весь голос -пока-пока и пр. прощания. А я постаралась как можно быстрее выскользнуть, чтобы не мешать остальным.
Благо это бесплатные спектакли)





Вчера гуляли, без коляски, далеко. На обратном пути, чтобы отвлечь его, купила рожок мороженое.
Сашка фанатеет от мороженного, больше, чем от киндеров))


и почему-то называет его "на-но"))

На улице, кстати, не холодно. +18, но ветер. пришли все пыльные.



Сегодня нам к фтизиатру. Манту оч большая((  У меня как обычно паника. Надеюсь, врач проведет еще какие-то обследования прежде чем назначать 3-х  месячный курс проф.лекарств.
Особенно, когда мы лечимся по неврологии....
скрестите за нас пальцы))
Фтизиатр проверила Манту и отпустила нас до осени. фуф...


Водите ли вы своих детей на спектакли или еще куда-то?

Думаю, куда бы Сашку поводить, желательно бюджетные варианты))

Всем хорошего дня и солнышка!! (у нас так тучи сегодня и дождик моросил)



4 комментария:

  1. Про Манту не переживай..меня все детство таскали по туздиспансерам,потом позже выяснилось,что у меня аллергия на данный препарат)С дочкой тоже самое, и ей вводят какой-то другой препарат,но я все равно заранее даю противоаллергенное. Младшей 2 года,пока плохо высиживает детские спектакли,но потихоньку приучаем,т.к. наш папа сам актер в местном ДК,так что будете в Москве,то милости просим)

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, привет. Как вы сходили в прошлый раз к врачу? Что сказали? Все хорошо или с лечением?
    По поводу спектаклей. У нас в садике постоянно приезжают с представлениями для детей. раз в месяц минимум, иногда больше. Представление в районе 130 руб. с ребенка. Мои очень любят. Еще ходили на концерт школьного театра, вход платный но не очень дорогой.
    А про манту. У сына один год тоже сказали большая была, но потом сказали, что у детей, как правило, большие, но каждый год по сравнению с предыдущим должно быть меньше. У Семы просто не было уменьшения, но нужно было просто наблюдаться. На следующий год уже все было хорошо. Может и у вас также ) В любом случае не переживай раньше времени )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Манту померила фтизиатр и отпустила нас.
      теперь в октябре к ней.
      невролог сказала нужно в детский коллектив, отправила к психиатру, та посмотрела ЭЭГ и узи сосудов головы и шеи, сказала замедленное кровообращение, по ЭЭГ - все уходит в движение и эмоции. Надо ребенка заставлять говорить, а то привык, что его понимают. И прописала кучу лекарств, сейчас будем колоть церебролизин и актовегин для улучшения кровообращения.

      Удалить
    2. Значит все хорошо. Ленится просто )))) Не болейте!

      Удалить

Спасибо за комментарии! Мне интересно ваше мнение!)

Никнейм azasta зарегистрирован!
Расчитать биоритмы человека онлайн
"Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко." Туве Янссон.